17.10.2018


Mitglieder der SPD-Fraktion im Regionalverband Saarbrücken

Volker Schmidt_2

Volker Schmidt, MdL – Gemeinde: Riegelsberg
Beruf: Landtagsabgeordneter
E-Mail: v.schmidt@spd-regionalverband.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen und Gremien:

 Karlheinz Wiesen
Karlheinz Wiesen –
Gemeinde: Saarbrücken
Beruf: Bereichsleiter a. D.
E-Mail: kh.wiesen@spd-regionalverband.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen und Gremien:

Michael Ney – Gemeinde: Kleinblittersdorf
Beruf: Schulleiter
E-Mail: m.ney@spd-regionalverband.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen und Gremien:

 Denise-Klein
Denise Klein –
Gemeinde: Püttlingen
Beruf: Krankenschwester
E-Mail: d.klein@spd-regionalverband.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen und Gremien:

Katja-Kruse Dr. Katja Kruse – Gemeinde: Saarbrücken
Beruf: Kinder- u. Jugendlichen-Psychotherapeutin
E-Mail: k.kruse@spd-regionalverband.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen und Gremien:

Anita Morschette-Sarg – Gemeinde: Saarbrücken
Beruf: Sachbearbeiterin
E-Mail: a.morschette-sarg@spd-regionalverband.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen und Gremien:

Stephan-Schmidt Dr. Stephan Schmidt – Gemeinde: Quierschied
Beruf: Diplom-Chemiker
E-Mail: s.schmidt@spd-regionalverband.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen und Gremien:

 Norbert Degen
Norbert Degen –
Gemeinde: Völklingen
Beruf: Reiseverkehrskaufmann
E-Mail: n.degen@spd-regionalverband.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen und Gremien:

Manfred Boussonville – Gemeinde: Heusweiler
Beruf: Studiendirektor
E-Mail: m.boussonville@spd-regionalverband.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen und Gremien:

 

Guenther-Huether Günther Hüther – Gemeinde: Saarbrücken
Beruf: Dipl.-Sozialarbeiter i. R.
E-Mail: g.huether@spd-regionalverband.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen und Gremien:

Rudolf Altmeyer – Gemeinde: Saarbrücken
Beruf: Verwaltungsdirektor
E-Mail: r.altmeyer@spd-regionalverband.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen und Gremien:

Sandra Aveaux – Gemeinde: Völklingen
Beruf: Bankkauffrau
E-Mail: s.aveaux@spd-regionalverband.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen und Gremien:

David-Pasternak David Pasternak – Gemeinde: Saarbrücken
Beruf: Wissenschaftl. Mitarbeiter
E-Mail: d.pasternak@spd-regionalverband.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen und Gremien: 

Gisbert-Oberkirch Gisbert Oberkirch – Gemeinde: Saarbrücken
Beruf: Bauingenieur
E-Mail: g.oberkirch@spd-regionalverband.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen und Gremien:

Rosemarie-Moog Rosemarie Moog – Gemeinde: Sulzbach
Beruf: Exam. Krankenschwester
E-Mail: r.moog@spd-regionalverband.de

Mitglied in folgenden Ausschüssen und Gremien: